Форум поселения "Завидово"

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Чего вам не хватает в Мокшино?

Что бы вы хотели видеть в нашем любимом Мокшино,вот что вам не хватает для полного счастья ?
Я за него,вопрошать сюда.

Пару дней назад в поселке лил дождь целый день,и по воле судьбы мне пришлось несколько раз пройтись по улице Солнечной,от дома до ларьков... Точнее не пройти а форсировать вброд! Особенно около рынка-целое озеро воды,ни как не обойти и остаться сухим.
Поэтому нужны тратуары в поселке!
Вот машина едет и думаешь: то ли  в лужу залесть спасаясь от  нее,то ли под нее лезть,но остаться сухим! А зимой дорога станет еще уже,и молодым мамам придется делить полосы движения с автомобилями.
Хотя местные водители всегда уступают дорогу девушкам с коляской,за что им спасибо,но встречаются и люди которые вплотную к коляскам и велосипедикам пролетают.
По хорошему надо что-бы у пешеходов была своя часть на дороге в виде тратуара с бордюром желательно,так и водителям проще будет.

Абсолютно с Вами согласен! Поэтому сейчас, готовится программа ремонта и строительства дорог поселения где в обязательном порядке на центральных улицах должен быть предусмотрен тротуар для пешеходов. Тротуары хотелось бы сделать везде на всех дорогах поселения но к сожалению нехватает средств в бюджете. Тем более необходимо провести работу по ливнёвым каналам, кюветам, установке водопропускных труб, что бы убрать воду с дорог. С уважением глава администрации Пляскин

Благодарю вас за содержательный ответ,надеюсь в будущем реализуются эти планы!
Возьму на себя смелость задать очередной вопрос,волнующий не малую массу молодежи в поселении.
Вот наконец после наших долгих ожиданий,у нас появился замечательный,функциональный досуговый центр. В первую очередь ожидания были направленны на возобновление дискотек,что бы ни куда не ездить,рядом с домом,все знакомые лица....
А танцев все нет... вот летом ребята провели на мельнице дискотеку своими силами-молодцы,но молодежные дискотеки раз в год это мало, на мой взгляд.
Вопрос в следующем: я не требую провести дискотеку завтра,просто хочется узнать ну когда у нас начнутся регулярные дискотеки или какие причины препятствуют этому? Давайте обсудим  )

К слову о том чем можно заняться в Мокшино, .......... посетила вчера изостудию под руководством Грекова А.Г, я далеко не художник и не держала карандаш в руках с тех пор когда младшей дочери было года три и я пыталась рисовать ей смешных куколок и т.д , но вчера просто не заметила как пролетели полтора часа,здорово .Рекомендую.

Цитата
Валентина Азыркина пишет:
К слову о том чем можно заняться в Мокшино, .......... посетила вчера изостудию под руководством Грекова А.Г, я далеко не художник и не держала карандаш в руках с тех пор когда младшей дочери было года три и я пыталась рисовать ей смешных куколок и т.д , но вчера просто не заметила как пролетели полтора часа,здорово .Рекомендую.
Григорич вообще уникальный человек,жаль школа его обижает,не ценят....
А вот это http://www.spzavidovo.ru/~NJMab не он ведет?

Да , именно он, туда и ходила , здорово!:)

Новый год! Праздники! Выходные! Каникулы! Чем заняться в это время?Конечно же провести его с семьей,  а где можно это сделать в поселке? Один из вариантов каток!!
Здорово конечно, но только не хватает самой малости МУЗЫКИ очень жаль ,что не кому заняться
, а было бы неплохо нарезать круги под музыку, да и шайбу гонять веселее...................

Вы правы,музыка вешь полезная и позитивная,надо привлечь к беседе людей которые занимаются кортом...
Хотя я думаю проблемы в самой музыке не будет,проблема в том,что ее нельзя включить и оставить,ведь надо присматривать за ходом и за самой аппаратурой.... оставить ее без присмотра точно нельзя,вот нужен человек который будет создавать и охранять ваше позитивное настроение на катке на безвозмездной основе.

Друзья,добрый вечер!!! Хотелось бы обсудить несколько вопросов:
1) Почему у нас открылся Досуговый центр,а Новогодняя дискотека проходила на улице и только с 01-00?
2) Почему нельзя было сделать как в с.Завидово встречу Нового года для взрослых в помещении центра до 00-00 и после?
3) Когда я ночью был на дискотеке,то слышал от собравшихся,что музыка неподходящая,не Новогодняя что ли.В основном репертуар был современный,а хотелось бы разнообразия.Это же не простая дискотека,а массовое гулянье всех возрастных групп.
4) И почему само мероприятие проходило в тёмном месте и в стороне от ёлки? Зачем такая площадь нужна? Сделали реконструкцию,а по сути ничего не изменилось.Только памятник убрали,а газоны те же.Вроде большая площадь,а пешеходной зоны как не было,так и нет.
5) Досуговый центр для какой цели построили? Только для детских кружков и для концертов для ветеранов и пенсионеров?Молодёжи и среднему возрасту туда дорога закрыта? Даже элементарных дискотек не проводится,или кино бы показывали.
P.S. Я так думаю,что этот центр был построен только для того,чтобы начальству показывать:"Мол смотрите как мы о простых людях заботимся!!!"...а в остальное время доступ ограничен для определённого контингента жителей. Всё можно сделать за определённую плату и прибыль получать.
Страницы: 1 2 3 След.